Школы 12 муниципалитетов Челябинской области ушли на карантин

28.01.2016 10:55 Автор: Служба информации Школы 12 муниципалитетов Челябинской области ушли на карантин

В Челябинской области по состоянию на вчерашний день, 27 января, уже в 12 муниципальных образованиях региона приостановлен учебный процесс. Как рассказали Полит74 в Роспотребнадзоре Челябинской области, полностью школы закрыты на карантин вКопейске, Миассе, Магнитогорске, Верхнеуфалейском, Сосновском, Кизильском, Карталинском, Агаповском, Нагайбакского, Верхнеуральском, Чесменском, Октябрьском районах.

Кроме того, как ранее писал Полит74, в Челябинске приостановлен учебный процесс в школах для учащихся 1-8 классов. В детских садах ведутся карантинные мероприятия: повышенная дезинфекция, проветривание и утренний фильтр.

За первые два дня текущей недели по всем возрастным группам прирост заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 78% по отношению к прошлой неделе. Наибольший рост отмечается среди детей в возрасте от 7 до 14 лет – в два раза. У дошколят в возрасте с 3 до 6 лет число заболевших увеличилось на 82%, среди взрослых – на 74%, у малышей до 3 лет – на 52%. Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области сохраняется эпидемической.

Напомним, с 26 января на территории области введен карантин по гриппу и ОРВИ. В связи с этим ограничивается проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений.