В Челябинской области свиной грипп унес третью жизнь

28.01.2016 14:53 Автор: Служба информации В Челябинской области свиной грипп унес третью жизнь

В Миассе скончалась еще одна женщина, поступившая в больницу с симптомами свиного гриппа. Как сообщает газета «Миасский рабочий», диагноз, повлекший смерть пациентки уже подтвержден – высокопатогенный вирус А(H1N1).

Как рассказал изданию главный врач городского Центра профилактики Людмила Байер, 65-летняя женщина скончалась от осложнений на дыхательную систему, вызванных свиным гриппом. За медицинской помощью пенсионерка обратилась только на пятые сутки болезни, врачи боролись за ее жизнь, но, к сожалению, спасти пациентку не удалось.

Это уже третий случай смерти от высокопатогенного гриппа на территории Челябинской области. Как ранее писал Полит74, вчера, 27 января, в городской больнице Магнитогорска скончалась пенсионерка. Неделей ранее, 19 января в Миассе скончалась 61-летняя женщина, которая также слишком поздно обратилась за медицинской помощью. Еще одну пациентку с таким же диагнозом спасают врачи Магнитогорска. Ситуация осложняется тем, что женщина находится на восьмом месяце беременности.

Напомним, с 26 января на территории области введен карантин по гриппу и ОРВИ. В связи с этим ограничивается проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений.